大会の結果

2017 春季全関東空手道錬成大会の結果

三 位

横川 瑠風

小学一年生男子初級の部

 

三 位

由木 嵩人

小学二年生男子初級の部

 

準優勝

藤山 大樹

小学二年生男子中級の部

 

準優勝

眞木 菜々香

小学二年生女子初級の部

 

三 位

横川 礼翔

小学四年生男子中級軽量級の部

 

三 位

眞木 琉之介

小学五年生男子上級軽量級の部

 

優 勝

岩上 晶郎

壮年四一才以上四五才以下上級の部

優 勝

飯倉 宏斗

一般初級重量級の部

 



第13回極真館型競技錬成大会の結果

2016年2月7日(日)に開催された、第13回極真館型競技錬成大会に於いて、春日部支部の選手の皆さんが優秀な成績をおさめました。

高校生男子の部  優勝 中村 優樹

高校生女子の部 準優勝 吉田 未来

壮年男子の部   優勝  吉田 英司

            3位  岩上 晶郎

入賞をされた選手の皆さんおめでとうございます。惜しくも入賞が出来なかった選手の皆さんは、次回また挑戦をしましょう!



中部地区型錬成大会の結果

中部地区型錬成大会の結果をお知らせ致します。

小学3年男子初級の部 準優勝 石橋海輝

小学6年男子上級の部 準優勝 岩上冴

壮年男子上級の部   優勝  岩上晶郎

入賞おめでとうございます!



平成27年6月7日(日)埼玉県大会

6月7日(日)は埼玉県大会でした。
春日部支部から出場した選手たちが健闘をしてくれました。
小学6年上級の部に出場した伊達 進太郎選手が見事に準優勝に輝きました。また、壮年46歳以上上級の部に出場した岩上 晶郎選手が準優勝に輝きました。入賞をした選手の皆さんおめでとうございます。また、惜しくも負けてしまった選手の皆さん、次回また挑戦しましょう。審判・スタップの皆さん大変お疲れさまでした。

2015 極真館型競技錬成大会

平成27年2月22日(日)に戸田スポーツセンターにて、2015極真館型競技錬成大会が開催されました。春日部支部からは7名の選手が出場し健闘をしてくれました。特に幼年部の皆さんは型試合に初出場の選手もいましたが良く頑張ってくれました。壮年部の2名の選手は実力を発揮し入賞してくれました。

壮年部 優勝 吉田 英司(春日部道場)

     3位  岩上 晶郎(武里道場)

惜しくも入賞出来なかった選手の皆さん、次回また頑張りましょう!
審判・スタッフの皆さん大変にご苦労様でした。


2014 秋季関東錬成大会

関東錬成大会に於いて春日部支部の皆さんが頑張ってくれましたので
お知らせいたします。
小学3年男子上級の部 3位 伊達 勇次郎
小学5年男子上級重量級の部 3位 伊達 進太郎
一般男子初級重量級の部 準優勝 橋本 真吾
            3位 鈴木 竜也
壮年男子41才~45才上級の部 3位 伊藤 和幸

惜しくも入賞を出来なかった選手の皆さん、また稽古に励んで挑戦をしましょう!

審判、スタッフの皆さん、一日大変お疲れ様でした。

2014 中部型競技錬成大会

9月14日(日)、2014中部型競技錬成大会が浜松市浜北総合体育館で開催されました。
春日部支部からは3名の選手が出場し健闘をしました。
岩上親子は二人とも準優勝を獲得しました。
石橋海輝選手は型初出場にもかかわらず4位、敢闘賞を獲得しました。
出場した選手の皆さんおめでとうございます。

小学2年初級の部 4位 敢闘賞 石橋海輝
小学5年男子上級の部 準優勝 岩上 冴
壮年男子上級(高校、一般、女子を含む) 準優勝 岩上晶郎


2014 南東北大会

南東北大会で春日部支部の選手が頑張ってくれましたので
報告致します。
小学5年男子組手の部 3位 岩上冴
高校男子軽量級 組手の部 3位 内田誉晃
居合 弐・参段の部 3位 青木雪信

冴選手は南東北大会組手の部で初入賞を果たしました
おめでとうございます!


第9回埼玉キューポラ杯

第9回埼玉キューポラ杯に於いて春日部支部の選手が健闘をしてくれました。

小学4年女子上級の部 3位 新坂真凜

一般初級男子の部   3位 鈴木竜也

入賞された選手の皆さんおめでとうございます。
惜しくも負けてしまった皆さんまた頑張りましょう!

第9回埼玉県空手道選手権大会、第11回埼玉県青少年空手道選手権大会

平成26年6月1日(日)、行田志総合体育館に於いて第9回埼玉県空手道選手権大会並びに第11回埼玉県青少年空手道選手権大会が開催されました。

小学3年男子上級 優勝 伊達勇次郎
小学5年男子上級 優勝 伊達進太郎
高校男子軽量   準優勝 遠藤章圭
一般男子     優勝 小暮優志

入賞された選手の皆さんおめでとうございました。
惜しくも入賞出来なかった皆さんは次回また頑張りましょう。

審判、スタッフ、お手伝いの皆さん大変暑い中、有難うございました。



2014 全日本青少年空手道選手権大会

平成26年4月26日(土)、27日(日)に戸田スポーツセンターに於いて、2014 全日本青少年空手道選手権大会が開催されました。
春日部支部の選手達も健闘を致しました。

26日(土) 1日目 組手の部

小学3年男子 3位 伊達 勇次郎

小学5年男子重量級 準優勝 伊達 進太郎

27日(日) 2日目 型の部

小学5年男子 準優勝 伊達 進太郎

全日本空手道型競技 壮年の部

3位 吉田 英司

入賞された選手の皆さんおめでとうございます。
惜しくも負けてしまった皆さん、来年も挑戦しましょう!

第14回 埼玉県東部地区交流試合

平成25年12月8日(日)に久喜市総合体育館にて、第14回 埼玉県東部地区交流試合が開催されました。

春日部支部からも16名の選手が出場し健闘をしてくれました。

小学生初級の部  準優勝 眞木 琉之介(春日部道場)

            3位   石橋 海輝(春日部道場)

小学3年生上級  3位   新坂 真凜(春日部道場)

小学4年生上級  優勝   岩上 冴(武里道場)

小学6年生     3位   山内 雅人(春日部道場)

小学5・6年女子  3位   落合 妃奈子(武里道場)

一般・壮年男子  3位   藤本 一馬(春日部道場)

入賞をした選手のみなさん、おめでとうございます。惜しくも入賞を逃してしまった選手のみなさんも

次回また挑戦しましょう。

審判・スタッフのみなさん、ご協力有難うございました。


第12回 会津空手道選手権大会

平成25年11月2日(土)

福島県河東体育館に於いて、第12回福島県会津空手道選手権大会が開催されました。

春日部支部からは3名の選手が出場をし健闘しました。

小学4年男子

3位 岩上 冴

一般男子重量級

準優勝 吉田 英司

入賞した選手のみなさん、おめでとうございます。

大会会場まで遠かったので大変でしたね。



2013 キューポラ杯の結果

昨日は蒸し暑い中、キューポラ杯が開催されました。

会場は冷房設備がないため、かなり暑くなり大変でしたが参加をした選手たちは、暑さにも負け

ず大変良く頑張りました。

大会結果

小学4年女子上級 3位 落合 陽愛

小学6年女子初級 準優勝 落合 妃奈子

高校男子      優勝   遠藤 章圭

壮年男子初級   優勝   伊藤 和幸



2013 全国型競技錬成大会

2013年6月23日(日)に国立代々木競技場 第二体育館で、「2013全世界型競技大会」と

「2013全国型競技錬成大会」が同時開催されました。

春日部支部から全国型競技錬成大会に出場した、吉田英司選手が壮年の部でみごとに優勝し

ました。


壮年男子上級の部 優勝 吉田 英司


おめでとう! 吉田選手

Powered by Flips